テレビの洋画劇場で放送された作品リスト

毎日、5日分づつ追記していきます

NHK衛星放送で放送された作品リスト 2000年

【NHK衛星ハイビジョン

 

 

2000/12/23…19:32「ムトゥ 踊るマハラジャ

2000/12/22…19:32「慕情」

2000/12/21…19:32「エデンの東

2000/12/20…19:32「荒野の七人」

2000/12/19…19:32「ロッキー」

2000/12/18…19:32「ショーシャンクの空に

2000/12/17…10:02「スタンド・バイ・ミー」、13:02「サウンド・オブ・ミュージック

 

 

【NHK衛星第2】

2000/12/31…27:30「未完成交響楽」

2000/12/30…(映画の放送なし)

2000/12/29…26:50「勇気あるもの」、

2000/12/28…16:20「山の音」、21:30「荒野の用心棒」

2000/12/27…16:10「新しき土」、21:30「続 荒野の七人」

2000/12/26…21:30「荒野の七人」

2000/12/25…21:33「夢」

2000/12/24…19:20「34丁目の奇跡」、25:15「三十四丁目の奇蹟

2000/12/23…(映画の放送なし)

2000/12/22…(映画の放送なし)

2000/12/21…16:30「続 青い山脈」、21:00「日本万国博」、26:00「かさぶた」

2000/12/20…16:25「青い山脈」(1949)、21:00「東京オリンピック」、26:00「離れの客とお母さん」

2000/12/19…16:10「破れ太鼓」、21:00「地獄門」、26:00「ロシア・ハウス

2000/12/18…16:15「恋山彦・総集編」(阪東妻三郎)、21:15「雨月物語」、26:00「私がウォシャウスキー

2000/12/17…19:20「ある映画監督の生涯~溝口健二の記録」

2000/12/16…(映画の放送なし)

2000/12/15…(映画の放送なし)

2000/12/14…21:15「忠臣蔵」(1958年大映)、26:45「二人で歩いた幾春秋」

2000/12/13…16:15「忠臣蔵 天の巻 地の巻」、21:00「友情/Friendship」、26:45「惜春鳥」

2000/12/12…16:30「忠臣蔵 赤垣源蔵・討入り前夜」、21:00「会議は踊る」、26:45「カルメン故郷に帰る

2000/12/11…16:25「阪妻 阪東妻三郎の生涯」、21:00「戦艦ポチョムキン」、26:45「陸軍」

2000/12/10…19:20「映画女優」、25:00「女の園

2000/12/09…(映画の放送なし)

2000/12/08…(映画の放送なし)

2000/12/07…16:30「キートンの船長」、26:45「キャリア・ガールズ」

2000/12/06…21:00「慕情」、26:45「秘密」(1992年、ジェレミー・アイアンズイーサン・ホーク)

2000/12/05…21:00「哀愁」、25:45「マルセリーノ・パーネ・ヴィーノ」

2000/12/04…16:30「キートンの大学生」、21:00「望郷」、25:45「太陽は夜も輝く」

2000/12/03…25:00「イヤー・オブ・ザ・ドラゴン

2000/12/02…(映画の放送なし)

2000/12/01…(映画の放送なし)

2000/11/30…21:00「マイ・フェア・レディ」、26:00「最高の恋人」

2000/11/29…21:00「風とライオン

2000/11/28…21:00「ロビンとマリアン」

2000/11/27…21:00「許されざる者」(1960)

2000/11/26…19:20「ロシア・ハウス」、25:00「ハイランダー2 甦る戦士」、26:32「バンカー・パレス・ホテル」

2000/11/25…(映画の放送なし)

2000/11/24…(映画の放送なし)

2000/11/23…(映画の放送なし)

2000/11/22…21:00「ドクター」

2000/11/21…21:00「愛は静けさの中に」

2000/11/20…(映画の放送なし)

2000/11/19…19:20「小さな巨人」、25:00「あこがれ美しく燃え」

2000/11/18…(映画の放送なし)

2000/11/17…(映画の放送なし)

2000/11/16…21:00「ジェファーソン・イン・パリ 若き大統領の恋」、26:20「アタラント号

2000/11/15…21:00「ニクソン」、26:15「ヴィゴー」

2000/11/14…21:00「JFK」、26:15「眼には眼を」

2000/11/13…21:00「アメリカン・プレジデント」、26:00「洪水の前」

2000/11/12…19:20「パーフェクト・カップル」、26:00「太陽がいっぱい

2000/11/11…(映画の放送なし)

2000/11/10…(映画の放送なし)

2000/11/09…21:00「フル・モンティ」、26:00「すべての人のもの」

2000/11/08…21:20「ブラス!」、26:00「報復者」(ウィリアム・ホールデン主演のダニエル・マン監督作品)

2000/11/07…21:00「帰ってきたシャーロック・ホームズ」、26:00「雪崩」(1970年のロバート・ショーとマルコム・マクドウェル共演のジョセフ・ロージー監督作品)

2000/11/06…26:00「ピサロ将軍」

2000/11/05…19:20「モハメド・アリ かけがえのない日々」、25:00「地獄花」、26:41「女と海賊」

2000/11/04…(映画の放送なし)

2000/11/03…10:00「ホワイトファング」

2000/11/02…21:00「ネオン・バイブル」、26:00「モンテ・ウォルシュ」

2000/11/01…21:00「グロリア」(1980)、26:00「グリーン・カード」

2000/10/31…16:30「キートンの大列車追跡」、21:00「私がウォシャウスキー」、26:00「マドモアゼル・ドクトゥール」

2000/10/30…16:30「キートンの西部成金」、21:00「ローズ家の戦争」、26:00「鯨の中のジョナ」

2000/10/29…19:20「勇気あるもの」、25:00「アイス・キャッスル」

2000/10/28…(映画の放送なし)

2000/10/27…(映画の放送なし)

2000/10/26…16:30「海底王キートン」、21:00「最後の貴族」、26:00「ハリケーン」(1979)

2000/10/25…16:30「キートンの恋愛三代記」、21:00「勝手にしやがれ

2000/10/24…16:30「荒武者キートン」、21:00「ブレスレス」

2000/10/23…16:30「キートンの馬鹿息子」、21:00「心のままに

2000/10/22…19:20「コットンクラブ」、25:00「サークル・オブ・フレンズ」

2000/10/21…(映画の放送なし)

2000/10/20…(映画の放送なし)

2000/10/19…21:00「ミズーリ・ブレイク」、26:05「四万十川

2000/10/18…21:00「騎兵隊」、26:00「郷愁」

2000/10/17…16:20「バスター・キートン 決死の演技に賭けた男Ⅲ」、17:14「キートンの探偵学入門」、21:00「青いドレスの女」、26:00「祭りの準備」

2000/10/16…16:10「バスター・キートン 決死の演技に賭けた男」、17:05「バスター・キートン 決死の演技に賭けた男Ⅱ」、21:00「グリーン・カード」、26:00「紅いコーリャン

2000/10/15…19:20「1492 コロンブス」、25:00「復讐のプレリュード~大冒険家」

2000/10/14…(映画の放送なし)

2000/10/13…(映画の放送なし)

2000/10/12…21:00「裸足のトンカ」、26:45「田園に死す

2000/10/11…21:00「栄光のル・マン

2000/10/10…16:10「われ幻の魚を見たり」、21:00「プロゴルファー織部金次郎2 パーでいいんだ」

2000/10/09…16:20「青い山脈」(1963)、21:00「サインはV

2000/10/08…19:20「海峡」、25:00「花の影」、26:45「津軽じょんがら節」

2000/10/07…(映画の放送なし)

2000/10/06…(映画の放送なし)

2000/10/05…16:30「水戸黄門漫遊記(総集編)」(1938)、21:00「ウィンター・ゲスト」、26:45「正義の行方」

2000/10/04…16:30「水戸黄門」(1978年)、21:00「スライディング・ドア」、26:45「草原の愛~モンゴリアン・テール」

2000/10/03…16:25「水戸黄門」(1960年)、21:00「エマ」、26:45「オセロ」(1955年ソ連)

2000/10/02…16:20「水戸黄門」(1957年)、26:45「リア王」(1971年ソ連)

2000/10/01…19:20「いつか晴れた日に」、25:00「ハムレット」(1964年ソ連)

2000/09/30…(映画の放送なし)

2000/09/29…(映画の放送なし)

2000/09/28…21:00「キング・ソロモン」、26:00「砂漠の流れ者

2000/09/27…21:00「黒騎士」

2000/09/26…21:00「アラン・ドロンのゾロ」

2000/09/25…16:30「ゴーストタウンの決斗」

2000/09/24…26:25「何かいいことないか子猫チャン

2000/09/23…19:20「フィクサー

2000/09/22…(映画の放送なし)

2000/09/21…21:00「恋のゆくえ ファビュラス・ベイカー・ボーイズ」

2000/09/20…21:00「グリース2」

2000/09/19…16:20「二人でお茶を」、21:00「五つの銅貨」

2000/09/18…16:15「若草の頃」、21:00「ベニイ・グッドマン物語」

2000/09/17…19:20「わが心のボルチモア

2000/09/16…(映画の放送なし)

2000/09/15…(映画の放送なし)

2000/09/14…25:30「映画に愛をこめて アメリカの夜

2000/09/13…21:40「美の祭典(オリンピア第二部)」、25:30「コールガール」

2000/09/12…21:45「民族の祭典(オリンピア第一部)」、25:30「大地」

2000/09/11…21:40「炎のランナー」、25:35「欲望という名の電車

2000/09/10…19:20「東京オリンピック」、26:00「バージニア・ウルフなんかこわくない

2000/09/09…(映画の放送なし)

2000/09/08…(映画の放送なし)

2000/09/07…21:00「ラスト・ウェディング」、26:00「悪い種子」

2000/09/06…21:00「革命の子供たち」、26:00「心の旅路」

2000/09/05…21:00「ハーモニー」、26:00「ワーキング・ガール

2000/09/04…21:00「シャイン」、26:00「サムシング・ワイルド

2000/09/03…19:20「ロミオとジュリエット」(1954)、25:00「ジュリアス・シーザー」(1953)

2000/09/02…(映画の放送なし)

2000/09/01…(映画の放送なし)

2000/08/31…16:15「ビッグケーヒル」、25:00「ベッツィー」

2000/08/30…16:05「チザム」、21:00「マルセイユの恋」

2000/08/29…16:30「アパッチ」(バート・ランカスター)、21:00「天使も許さぬ恋ゆえに」

2000/08/28…21:00「湖畔のひと月」

2000/08/27…19:20「合衆国最後の日」、25:00「ラジュー出世する」

2000/08/26…(映画の放送なし)

2000/08/25…(映画の放送なし)

2000/08/24…16:25「ヴェラクルス」、21:00「青い鳥」、26:00「恋の力学」

2000/08/23…16:25「スプリングフィールド銃」、21:00「ピノキオ」(1996)、26:00「パフォーマンス/青春の罠」

2000/08/22…16:30「マルクス兄弟 デパート騒動」、21:00「秘密の花園」、26:00「ワンダーウォール」

2000/08/21…16:30「マルクス二挺拳銃」、21:00「リトル・プリンセス」、26:00「レッド・ツェッペリン 狂熱のライブ」

2000/08/20…25:00「戦争と人間 完結篇」

2000/08/19…(映画の放送なし)

2000/08/18…(映画の放送なし)

2000/08/17…16:30「マルクス兄弟 珍サーカス」、25:15「家族の気分」

2000/08/16…16:10「マルクス一番乗り」、25:15「猫が行方不明」

2000/08/15…16:30「マルクス兄弟 オペラは踊る」、25:15「青春シンドローム

2000/08/14…16:30「ロイドのスピーディー」、25:15「百貨店大百科

2000/08/13…19:20「キャバレー」、25:00「戦争と人間 第二部 愛と哀しみの山河」

2000/08/12…(映画の放送なし)

2000/08/11…16:30「ロイドの要心無用

2000/08/10…16:30「ロイドの一番槍」、21:00「王子と踊子」、26:15「城砦」

2000/08/09…16:30「猛進ロイド」、21:00「七年目の浮気」、26:15「君とひととき」

2000/08/08…16:30「新婚ロイド」、21:00「ナイアガラ」、26:15「メフィスト

2000/08/07…21:00「ノーマ・ジーンとマリリン」、26:15「サンライズ

2000/08/06…25:00「戦争と人間」

2000/08/05…(映画の放送なし)

2000/08/04…(映画の放送なし)

2000/08/03…16:30「ロイドの巨人征服」、21:00「フル・スロットル/烈火戦車」、26:00「愛され作戦」

2000/08/02…21:10「冒険王」、26:00「喜劇・駅前温泉」

2000/08/01…16:30「水戸黄門」(1978)、21:00「史上最大のスーパー・チャンピオン」、25:00「ひかりごけ

2000/07/31…21:10「恐竜伝説 ベイビー」、26:00「うみ・そら・さんごのいいつたえ」

2000/07/30…19:20「敦煌」、25:00「ラウンド・ミッドナイト」

2000/07/29…(映画の放送なし)

2000/07/28…(映画の放送なし)

2000/07/27…16:20「水戸黄門」(1957)、21:10「太陽がいっぱい」、25:00「昼顔」(1967)

2000/07/26…16:30「水戸黄門 血刃の巻」、21:10「フィオナの海」

2000/07/25…16:30「水戸黄門 密書の巻」、21:10「ハリケーン

2000/07/24…16:30「水戸黄門 来国次の巻」、21:10「ポネット」

2000/07/23…19:35「ビッグ・ウェンズデー」、25:00「恋人たちの食卓」

2000/07/22…(映画の放送なし)

2000/07/21…(映画の放送なし)

2000/07/20…22:00「アトランティス」、21:00「世界の果てへの旅」

2000/07/19…21:00「太陽のとどかぬ世界」

2000/07/18…21:00「沈黙の世界

2000/07/17…21:00「ダーティハリー5

2000/07/16…19:20「北京の55日」、25:00「バスキア」、26:49「I SHOT ANDY WARHOL

2000/07/15…(映画の放送なし)

2000/07/14…(映画の放送なし)

2000/07/13…21:00「ダーティハリー4」、26:00「モルグ」

2000/07/12…21:00「ダーティハリー3」、26:00「ハーフ・ザ・ワールド」

2000/07/11…21:00「ダーティハリー2」、26:00「アキュムレーター1」

2000/07/10…21:00「ダーティハリー」、26:00「さすらいの二人

2000/07/09…19:20「冬物語」、25:00「愛のめぐりあい」、26:51「映画を作ることが生きることだ」

2000/07/08…(映画の放送なし)

2000/07/07…(映画の放送なし)

2000/07/06…16:20「ガール!ガール!ガール!」

2000/07/05…16:20「アカプルコの海」、19:35「恋の秋」

2000/07/04…19:35「夏物語」

2000/07/03…16:05「嵐の季節」、19:35「春のソナタ

2000/07/02…19:20「7月4日に生まれて」、25:00「スパイメーカー」、26:38「ヤング・ヒットマン

2000/07/01…(映画の放送なし)

2000/06/30…(映画の放送なし)

2000/06/29…19:35「ブルーラグーン

2000/06/28…16:20「小判鮫 お役者仁義」、19:35「青い珊瑚礁

2000/06/27…20:00「グリース」

2000/06/26…(映画の放送なし)

2000/06/25…25:00「エヴァの匂い

2000/06/24…(映画の放送なし)

2000/06/23…(映画の放送なし)

2000/06/22…16:30「民謡の旅 秋田おばこ」、21:00「トプカピ」、26:00「追憶」(1973)

2000/06/21…16:30「民謡の旅 桜島 おてもやん」、21:00「星の王子さまを探して サン=テグジュペリ ~魂の軌跡」

2000/06/20…16:30「ひばり民謡の旅シリーズ べらんめえ藝者佐渡へ行く」、21:00「スリーメン&リトルレディ」

2000/06/19…16:30「宝島遠征」、21:00「スリーメン&ベビー」

2000/06/18…25:00「ある貴婦人の肖像」

2000/06/17…(映画の放送なし)

2000/06/16…(映画の放送なし)

2000/06/15…21:00「ロッキー5 最後のドラマ」、26:00「キャノンズ」

2000/06/14…21:00「ロッキー4 炎の友情」、26:00「テキサスの五人の仲間」

2000/06/13…16:20「GO!GO!GO!」、22:10「ロッキー3」、26:00「花嫁はエイリアン」

2000/06/12…16:15「青春カーニバル」、21:00「ロッキー2」、26:00「帝都大戦」

2000/06/11…19:20「ロッキー」、25:00「帝都物語

2000/06/10…(映画の放送なし)

2000/06/09…(映画の放送なし)

2000/06/08…16:15「ブルーハワイ」、21:00「ハリウッドにくちづけ」、26:00「ふくろうの叫び」

2000/06/07…16:30「燃える平原児」、21:00「不機嫌な赤いバラ」、26:00「嘆きのテレーズ」

2000/06/06…16:15「G.I.ブルース」、21:00「暗くなるまで待って」、26:00「ワン・プラス・ワン」

2000/06/05…16:25「やさしく愛して」、21:00「いつも2人で」、26:00「太陽はひとりぼっち」

2000/06/04…19:20「史上最大の作戦」、25:00「リュミエール ザ フィルム」、26:21「リュミエール ザ フィルム PART2」

2000/06/03…(映画の放送なし)

2000/06/02…(映画の放送なし)

2000/06/01…26:00「冬の猿

2000/05/31…21:00「八月のクリスマス」、26:00「獣人」

2000/05/30…16:20「喜劇・駅前天神」、21:00「kitchen キッチン」、26:00「夜の騎士道」

2000/05/29…16:20「喜劇・駅前音頭」、21:00「月夜の願い」、26:00「白痴」(1946年のジェラール・フィリップの主演映画)

2000/05/28…19:20「ムトゥ 踊るマハラジャ」、25:00「奇跡の海

2000/05/27…(映画の放送なし)

2000/05/26…(映画の放送なし)

2000/05/25…16:20「喜劇・駅前女将」、21:00「アンナ・カレーニナ」(1997)、26:35「ジュ・テーム・モア・ノン・プリュ」

2000/05/24…16:20「喜劇・駅前茶釜」、21:00「嵐が丘」(1992)

2000/05/23…16:20「喜劇・駅前飯店」、21:00「ジェイン・エア」(1996)

2000/05/22…15:00「喜劇・駅前団地」、16:30「喜劇・駅前弁当」、21:10「日本人の勲章」

2000/05/21…19:20「翼よ!あれが巴里の灯だ」、25:00「甘い生活

2000/05/20…(映画の放送なし)

2000/05/19…(映画の放送なし)

2000/05/18…21:05「父パードレ・パドローネ」、26:45「私の20世紀」

2000/05/17…21:05「鉄の男」、26:45「結婚五年目」

2000/05/16…21:05「タクシー・ドライバー」、26:45「レディ・イヴ

2000/05/15…21:05「失われた週末」、26:45「サリヴァンの旅

2000/05/14…19:22「ベルリン・天使の詩」、25:00「ユリシーズの瞳

2000/05/13…(映画の放送なし)

2000/05/12…(映画の放送なし)

2000/05/11…26:45「バラバ」

2000/05/10…21:00「八日目」、26:45「レナードの朝

2000/05/09…21:00「カルメン」、26:45「フロント・ページ

2000/05/08…21:00「カラスの飼育」、26:45「交際欄の女」

2000/05/07…19:20「セントラル・ステーション」、25:00「駅馬車」(1939)、26:34「長い灰色の線」

2000/05/06…(映画の放送なし)

2000/05/05…(映画の放送なし)

2000/05/04…21:00「マリリンに逢いたい」、26:00「日の名残り

2000/05/03…26:00「ミラーズ・クロッシング

2000/05/02…21:00「マイ・ガール」、26:00「夫たち、妻たち」

2000/05/01…21:00「汚れなき悪戯」、26:00「卒業」

2000/04/30…19:20「ガンジー」、25:00「ダンス・ウィズ・ウルブズ」(4時間アナザー・バージョン)

2000/04/29…(映画の放送なし)

2000/04/28…16:30「次郎長三国志 第九部 荒神山

2000/04/27…16:15「次郎長三国志 第八部 海道一の暴れん坊」、21:00「恋人たちの食卓」、26:00「父の祈りを

2000/04/26…16:30「次郎長三国志 第七部 初祝い清水港」、21:00「シェフ イン ラブ」

2000/04/25…21:00「パリのレストラン

2000/04/24…21:00「シェフとギャルソン、リストランテの夜」

2000/04/23…19:20「スティング」、25:00「木靴の樹

2000/04/22…(映画の放送なし)

2000/04/21…14:50「次郎長三国志 第五部 殴込み甲州路」、16:09「次郎長三国志 第六部 旅がらす次郎長」

2000/04/20…16:25「旗本退屈男・謎の蛇姫屋敷」、21:00「ミステリアス・ピカソ 天才の秘密」、26:00「シベリヤ物語」

2000/04/19…16:30「旗本退屈男・謎の伏魔殿」、21:00「キュリー夫妻 その愛と情熱」、26:00「石の花」

2000/04/18…16:30「旗本退屈男・謎の怪人屋敷」、21:00「奇跡の人」(1962)、26:00「司祭」

2000/04/17…16:30「若き日の市川右太衛門」、21:00「タイタニック」(1943年のドイツ映画)、26:00「フランキー・スターライト 世界で一番素敵な恋」

2000/04/16…19:20「ファニー・ガール」、25:00「べにおしろい/紅粉」、27:02「サカイ」

2000/04/15…(映画の放送なし)

2000/04/14…16:20「次郎長意外伝 灰神楽木曾の火祭」

2000/04/13…16:30「次郎長意外伝 大暴れ次郎長一家」、21:00「打撃王」、26:00「ミニ・ファミリア」

2000/04/12…21:00「外人球団」、26:00「探偵物語」(1951)

2000/04/11…21:00「スカウト」、26:00「キャッチ22」

2000/04/10…17:00「次郎長意外伝 大暴れ三太郎笠」、21:00「私を野球につれてって」、26:00「スラップ・ショット」

2000/04/09…19:20「アンカーウーマン」、25:00「日蔭のふたり」、27:05「乙女の祈り

2000/04/08…(映画の放送なし)

2000/04/07…16:30「次郎長意外伝 灰神楽の三太郎」

2000/04/06…21:00「キャリア・ガールズ」

2000/04/05…21:00「ワーキング・ガール

2000/04/04…16:30「次郎長三国志 第七部 初祝い清水港」、21:00「卒業」(1967)

2000/04/03…(映画の放送なし)

2000/04/02…19:20「グッド・ウィル・ハンティング 旅立ち」

2000/04/01…(映画の放送なし)

2000/03/31…(映画の放送なし)

2000/03/30…16:30「次郎長三国志 第四部 勢揃い清水港」、21:25「運命の逆転」、26:00「ハムレット」(1948)

2000/03/29…16:30「次郎長三国志 第三部 次郎長と石松」、21:00「華麗なる賭け

2000/03/28…16:30「次郎長三国志 次郎長初旅」、21:00「キリング・フィールド」

2000/03/27…16:30「次郎長三國志 次郎長賣出す」、21:00「手錠のまゝ脱獄」

2000/03/26…24:15「北ホテル」、25:50「殺人狂想曲」

2000/03/25…19:30「地上最大のショウ」

2000/03/24…(映画の放送なし)

2000/03/23…25:30「アブラハム渓谷」

2000/03/22…20:00「明日に向って撃て!」

2000/03/21…20:00「真昼の決闘」

2000/03/20…09:50「グレン・ミラー物語」、20:00「駅馬車」(1939)

2000/03/19…24:25「8  1/2」、26:39「掟」(ジュールス・ダッシン監督)

2000/03/18…19:30「アラモ」(1960)

2000/03/17…27:24「エリック・ザ・バイキング バルハラへの航海」

2000/03/16…25:40「大地」(1937)

2000/03/15…25:10「歌劇王カルーソ」

2000/03/14…20:00「映画に愛をこめて アメリカの夜」、25:00「ジョルスン物語」

2000/03/13…20:00「道」(1954)、25:00「巨星ジーグフェルド」

2000/03/12…(映画の放送なし)

2000/03/11…19:30「愛と追憶の日々

2000/03/10…27:08「モンティ・パイソン・ライブ・アット・ハリウッド・ボウル」

2000/03/09…25:40「平原児」

2000/03/08…20:00「追憶」(1973)

2000/03/07…20:00「慕情」、25:00「北西騎馬警官隊」

2000/03/06…20:00「オズの魔法使」、25:00「征服されざる人々」

2000/03/05…(映画の放送なし)

2000/03/04…19:30「トッツィー

2000/03/03…26:59「モンティ・パイソン・アンド・ホーリー・グレイル」

2000/03/02…27:05「或る夜の出来事

2000/03/01…(映画の放送なし)

2000/02/29…(映画の放送なし)

2000/02/28…(映画の放送なし)

2000/02/27…24:15「トニ」、25:41「バルタザールどこへ行く

2000/02/26…19:30「父」、20:46「微笑みを抱きしめて」

2000/02/25…25:40「リベルタリアス 自由への道」

2000/02/24…25:40「華麗なる殺人」

2000/02/23…20:00「阿羅漢」

2000/02/22…20:00「少林寺2」

2000/02/21…20:00「少林寺

2000/02/20…24:15「極楽特急」、25:39「私の殺した男」、26:57「青髯八人目の妻」

2000/02/19…19:30「遙かなる大地へ」

2000/02/18…26:00「エレンディラ

2000/02/17…21:00「コーリャ 愛のプラハ」、25:40「平原児」

2000/02/16…20:00「アメリカの贈りもの」

2000/02/15…20:00「レディバードレディバード

2000/02/14…20:00「マイライフ・アズ・ア・ドッグ

2000/02/13…24:15「レニ」

2000/02/12…19:30「アイガー・サンクション

2000/02/11…15:00「未来は今」、25:30「頭上の敵機」

2000/02/10…25:30「若き獅子たち

2000/02/09…20:00「リトアニアへの旅の追憶」、25:00「なまいきシャルロット」

2000/02/08…20:00「大運河」、25:00「シャルロット・フォー・エヴァー」

2000/02/07…20:00「パリで一緒に」、25:00「カンフー・マスター!」

2000/02/06…24:15「ヴィゴ」、26:00「新学期 操行ゼロ」、26:46「アタラント号

2000/02/05…19:30「80日間世界一周

2000/02/04…25:30「河は呼んでる」

2000/02/03…25:40「夜ごとの美女

2000/02/02…20:00「荒野のストレンジャー

2000/02/01…20:00「顔のない天使」

2000/01/31…20:00「ホーリー・ウェディング」

2000/01/30…26:23「予告された殺人の記録

2000/01/29…19:30「野菊の墓」(1981)

2000/01/28…25:30「コーカサスの虜

2000/01/27…25:40「続ある愛の詩

2000/01/26…20:00「絹の靴下」

2000/01/25…20:00「ショウボート」

2000/01/24…20:00「カバーガール」

2000/01/23…24:15「育ちゆく日々」、26:01「蜂の旅人」

2000/01/22…19:30「ザッツ・エンタテインメント PART2」

2000/01/21…25:30「ルイーズとケリー」

2000/01/20…(映画の放送なし)

2000/01/19…20:00「白銀は招くよ!」

2000/01/18…20:00「アイス・キャッスル」

2000/01/17…20:00「スラップ・ショット」

2000/01/16…24:15「妻は告白する」、25:48「“女の小箱”より 夫が見た」

2000/01/15…19:30「ブロードキャスト・ニュース」

2000/01/14…25:30「デッドマン」

2000/01/13…25:40「憎しみ」

2000/01/12…20:00「20世紀ノスタルジア

2000/01/11…20:00「KYOKO」

2000/01/10…10:00「キャンプで逢いましょう」、20:00「もう頬づえはつかない」

2000/01/09…24:25「非情城市」、27:05「ワンス・アポン・ア・タイム、シネマ」

2000/01/08…19:30「ハワーズ・エンド

2000/01/07…26:30「罠」

2000/01/06…25:30「我が人生最悪の時」、27:04「遙かな時代の階段を」

2000/01/05…26:00「海ほおずき」

2000/01/04…27:10「ちんなねえ」

2000/01/03…26:35「ZIPANG  ジパング

2000/01/02…24:45「陽のあたる場所」

2000/01/01…21:45「七人の侍